Главная | Акции | Доставка | Поддержка | Партнеры | Контакты | Отзывы | Оставить заявку
г.Ханты-Мансийск
 
ПОИСК...
8 800 300 8405

office@calligraff.com

 
Главная Системы видеонаблюдения Видеонаблюдение для частных домов
 

Система видеонаблюдения за частным домом

По статистике, более 90% владельцев частного дома среди главных плюсов такого формата жилья отмечают удаленность соседей. Да, крики, скандалы, ремонт и песни за тонкой стеной квартиры в многоэтажном доме утомляют. Но при определенных обстоятельствах соседи могут стать плюсом квартиры и недостатком дома.

Речь о вопросах безопасности. Нападение на частное домовладение при значительной удаленности людей, которые могут прийти на помощь или позвать ее, – это риск. Хотя его можно свести на нет.

Все-таки далеко не каждый сосед, даже находящийся в полуметре от разворачивающейся трагедии, способен поступить правильно. А вот техника, поставленная на службу человека, не подведет.

И сегодня эта техника, реализованная в комплектах готовых или сборных систем видеонаблюдения для частного дома, доступна всем желающим. Осталось только разобраться, как и на какие цели она работает.

Зачем нужна дополнительная защита в данном случае?

  1. Пусть, даже если, камера не сможет остановить грабителя, зато данные, полученные с нее, позволят мгновенно отреагировать на сигнал тревоги и вернуть похищенные вещи. Но как правило работающая система видеонаблюдения (не муляжи, так как опытный злоумышленник быстро раскроет подвох) и информационные таблички о ведении видеонаблюдения уже в большинстве случаев отпугивают злоумышленников.
  2. Ограбление – это полбеды, но насколько возрастает риск, если грабитель по ошибке попадает в дом, где есть маленький ребенок и слабая женщина? Система видеонаблюдения для дома – это ваше спокойствие за родных.
  3. Частный дом – это не роскошь, но его обладателями чаще становятся занятые деловые люди. Привлечение домашнего персонала для этой категории собственников уже стало нормой. Но уверенности в порядочности горничных, воспитателей и нянь по умолчанию быть не должно. Камеры нередко спасали детей от жестоких действий таких работников, а предметы быта – от исчезновения в неизвестном направлении.
  4. Система видеонаблюдения для частного дома мгновенно решит проблемы со странными звуками ночью во дворе, риском хищения садового инвентаря, автомобиля или необходимостью отвечать на звонок/стук в дверь в позднее время.

Комплектация системы видеонаблюдения для дома

Эксперты нашей компании рекомендуют комплектовать такое оборудование исходя из максимально глубокого проникновения. По желанию пользователя и в зависимости от причин установки в набор можно включить:

  • уличные и домашние камеры;
  • видеорегистратор для записи материала;
  • программу вывода картинки через интернет (просмотр ситуации в дома в любое время с помощью любого гаджета);
  • соединительные элементы – разъемы и кабель (они по умолчанию включены в готовые комплекты);
  • блок питания и специальный разъем для подключения системы.

Важные нюансы выбора техники и настройки системы

Количество камер следует рассчитывать, определив зоны обязательного обзора. В зависимости от требований к качеству изображения можно подобрать современную модель IP-камеры или AHD версию. Наружные камеры являются морозостойкими и могут устанавливаться на поворотной опоре и регулироваться/направляться удаленно.